Форум советов обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Белгородский завод железобетонных шпал

Перейти вниз

Белгородский завод железобетонных шпал Empty Белгородский завод железобетонных шпал

Сообщение автор beagiere43 Ср Авг 31, 2022 1:34 am

Сегодня железобетонные шпалы применяются гораздо чаще, в отличие от древесных. В железнодорожных надстройках они укладываются поверх балласта, созидая, таким образом, стойкую связь между рельсами. Давление, оказываемое переходными опорами или путями, передается на балласт или так нарекаемое балластное полотно. Генеральным положительным моментом считается то, что оно создает оптимальную степень равномерности с точки зрения "эластичности" опор дороги. Железобетонные шпалы чрезвычайно устойчивы к гниению и коррозии, имеют высочайшую прочность на сжатие. Посредственный временной срок службы составляет до 50 лет при повседневных нагрузках. Также, предлагаем ознакомиться: блок шпальный Б24.20.7.5 на нашем портале.

Когда рельсы и бетонные шпалы устанавливаются на металлической дороге, они укладываются на специализированное земляное полотно, песок или гравий. Для предотвращения повреждения шпал при прохождении по ним поездов и сбережения целостности дорожного полотна нужна особенная подготовка. Укладка производится с профессиональной помощью механической системы, которая вырубает к минимуму тяжелый физический труд. В итоге снижается стоимость процесса производства и сокращается совокупное время укладки жд дороги.

Как упоминалось ранее, временной срок службы бетонных шпал до 50 лет, если нагрузка осуществляется каждый день. Однако такой показатель времени службы, может быть, достигнут только при условии регулярного контроля состояния пути на предмет различных поломок и частичной деформации. К примеру, на рабочее состояние бетонных шпал влияют винты, крепящие основы к шпалам. Если винт сломается, а неприятность не будет обнаружена вовремя, то проходящая конструкция, скорее всего, стукнется об бетон при прохождении по нему, вызывая "усталостные напряжения в бетоне". Если не устранить неисправности головок винтов, то в течение относительно кратковременного периода времени в толще бетона могут появиться трещины, что приведет к отдельному или глубокому разрушению бетонных шпал.

Предприятие "Белшпала" готовит и поставляет только перворазрядный продукт, всецело соответствующий международным стандартам качества. При возникновении каких-либо вопросов, вы всегда можете обратиться к менеджерам нашего web-сайта. Они помогут, подскажут и сориентируют в потребном направлении.

beagiere43

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2022-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения