Форум советов обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Теперь у меня свой гештальт-терепевт.

Перейти вниз

Теперь у меня свой гештальт-терепевт. Empty Теперь у меня свой гештальт-терепевт.

Сообщение автор Brazer Ср Фев 09, 2022 7:07 am

Первым шагом в разрешении проблемы, является осознание того, что данная трудность существует. Однако, как поступить, ежели главная трудность - заключена в самом себе? Через 7 лет отношений, шесть где мы с Вячеславом супруги, я укладываю в чемодан то что попадается под руками, осознание того, что всё что мы строили вместе бок о бок разрушаю я и мои «загоны», я делаю любимого человека несчастливым, не в силах предоставить для него тот формат семьи который для него нужен. Оттого я забираю свои вещи и оставляю. Лет в 18 я впервые услышала о этом слове как «чайлдфри», сразу же увидев в этом саму себя. Чайлдфри — это некая идеология, характеризующаяся нежеланием иметь деток. Нет, я люблю детей, я только не собираюсь иметь собственных из-за всех проблем и сложностей которые возникнут с их возникновением. Нет, я не остепенюсь, передумаю, повзрослею, все это моя точка зрения и осознанный выбор. И супруг знал про то, с начальных дней нашего знакомства! Он чувствовал меня буквально во всём, но касательно данной, основательно важной для меня позиции он отшучивался не придавая этому большого смысла. В частности это в конечном счёте и привело к тому, что я собираю вещи а в голове неразбериха. В общем мы договорились увидеться спустя пару дней и побеседовать о произошедшем с холодной головой, важным выводом к какому мы подошли стала семейная терапия. Я не особенно была довольна возможности выворачивать себя наизнанку перед посторонним человеком, муж меня понимал, и с характерной ему тщательностью приступил к поиску психолога https://fedorov.by/. Не могу сказать, что было легко, наоборот - было больно, жутко и совершенно непонятно, я злилась не только на себя, на супруга, на психолога и вообще-то на весь мир. Скептически относилась к тому, что говорил мне психолог, однако он все равно продолжал ворошить мою боль и вспоминать каждый момент моего существования в поисках подлинной проблемы. Я никогда не забуду как легко сделалось дышать, в то время, когда пришло понимание того, что проблема - это не Я, а выходит её можно уладить, состроить диалог со своим партнёром и с собой и в итоге понять откуда выросло это нежелание иметь деток, и вправду ли оно моё либо зародившееся с проблемами детства. никогда не бойтесь обращаться за помощью, когда вам плохо и у Вас не получается справиться самому, Ваше внутреннее состояние может так же требоваться в лечении, если заболел зуб вы идёте к стоматологу. Я благодарна за наставления и оказанную помощь, за восстановление своей семьи и хорошего понимания самой себя. Теперь у меня свой гештальт-терепевт. Psiholog-v-belarusi

Brazer

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2021-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения