Форум советов обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

астрология

Участников: 4

Перейти вниз

астрология Empty астрология

Сообщение автор Sovet4ica Чт Мар 05, 2020 6:18 pm

астрология относится к точным наукам? или к какой сфере ее вообще можно отнести?
Sovet4ica
Sovet4ica

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2019-05-23
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

астрология Empty Re: астрология

Сообщение автор finger Пн Мар 09, 2020 9:31 pm

вроде как это же также наука о расположении звезд и планет

finger

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-06-23

Вернуться к началу Перейти вниз

астрология Empty Re: астрология

Сообщение автор Viberr Пн Мар 09, 2020 10:27 pm

Sovet4ica пишет:астрология относится к точным наукам? или к какой сфере ее вообще можно отнести?

на счет точных или нет, я как то не могу сделать вывод, но думаю, астрологию можно причислять к наукам.
все таки там все описывается относительно расположения и влияния планет и небесных тел, поэтому тут идут расчеты и теории.
вполне тянет на понимание науки.
плюс есть еще в астрологии более широкие трактовки. к примеру, дома гороскопа. каждый из них раскрывает сущность какой то сферы жизни человека.
к примеру, 7 дом гороскопа https://astro-school.org/7-dom-v-astrologii/ говорит о том, какой партнет вам подходит и как его найти.
Viberr
Viberr

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2019-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

астрология Empty Re: астрология

Сообщение автор BuninaKate Вт Мар 30, 2021 2:01 pm

Привет, читала, что официальная наука нашего времени не признает астрологию чем-то действительно реальным и точным, но признает ее положительное влияние на развитие многих наук в прошлом. Для меня астрология всегда была любимым хобби, я не живу по гороскопу, но с удовольствием регулярно читаю прогнозы о своем знаке, больше всего доверия к этому ресурсу: https://www.baby.ru/horoscope/

BuninaKate

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2021-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения